当前位置:首页 > 正文

[JG2024-4692]茶塘工业园城南路建设工程(茶塘东路至东风大道),茶塘工业园茶塘东路建设工程勘察

  • 2024-10-12

项目名称: [JG2024-4692]茶塘工业园城南路建设工程(茶塘东路至东风大道),茶塘工业园茶塘东路建设工程勘察

项目编号: JG2024-4692

招标公司: 广州市花都汽车城管理委员会

来源: 广州政府采购网

采购标的物: 建设工程勘察

免费查看原文

资格审查结果公示

茶塘工业园城南路建设工程(茶塘东路至东风大道)、茶塘工业园茶塘东路建设工程勘察[项目编号:JG2024-4692]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因

1 广东省冶金建筑设计研究院有限公司 通过

2 江西省勘察设计研究院有限公司 通过

3 中都工程设计有限公司 不通过 未提供工程勘察专业类(工程测量)乙级或以上资质,不符合招标公告3.3条要求,资格审查不予通过。

4 中佳勘察设计有限公司 通过

5 广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

* 异议受理部门(招标人):广州市花都汽车城管理委员会

* 联系人:熊科

* 联系电话:查看完整信息

* 招标投标监督部门:广州市花都区建设工程招标和造价管理中心

* 联系电话:查看完整信息

* 联系地址:花都区公益路39号

* 招标人名称:广州市花都汽车城管理委员会

* 日期:2024年10月12日

* 附件: 资审公示.pdf

1.资格审查情况报告(无专家名).pdf

免费查看最新招中标信息