当前位置:首页 > 正文

知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务(CZ2024-0622)结果公告

  • 2024-07-30

项目名称: 知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务(CZ2024-0622)结果公告

项目编号: CZ2024-0622

招标公司: 中新广州知识城合作项目服务管理中心

来源: 广州政府采购网

中标公司: 广州高新物业服务有限公司

采购标的物: 物业管理服务

免费查看原文

知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务(CZ2024-0622)结果公告

一、项目编号:CZ2024-0622

二、项目名称:知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务

三、采购结果

合同包1(知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

广州高新物业服务有限公司 广州市黄埔区映日路1号(2)栋(运动员公寓)301-313 单价:2.00元

四、主要标的信息

合同包1(知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务):

服务类(广州高新物业服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)

1-1 其他房地产服务 知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务 按照招标文件要求 按照招标文件要求 3年(履行期限及计费起算时间以采购方通知进场日期为准)) 按照招标文件要求 2.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨健林(采购人代表) 、 冯嘉辉(采购人代表) 、 钟共有(采购人代表) 、 陈小玲 、 黎翠转 、 袁佩如 、 吴嘉欣 、 韦翠华 、 张伟鹏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050查看完整信息2288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象

1 知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务 9.809878 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名

广州高新物业服务有限公司 通过 通过 41.33 35.00 4.68 9.89 90.90 1 1

广物服务集团有限公司 通过 通过 43.22 33.00 4.69 9.89 90.80 2 2

利淮物业服务有限公司 通过 通过 41.00 34.00 4.67 9.37 89.04 3

广州广电城市服务集团股份有限公司 通过 通过 39.44 35.00 4.82 9.13 88.39 4

广州粤华物业有限公司 通过 通过 38.33 35.00 4.82 8.90 87.05 5

广东华信服务集团有限公司 通过 通过 37.89 35.00 4.76 9.13 86.78 6

广州虹宇物业管理有限公司 通过 通过 37.00 32.00 4.63 9.89 83.52 7

广州市信合物业管理有限公司 通过 通过 31.22 34.00 4.66 8.99 78.87 8

广州市同人物业管理有限公司 通过 通过 18.06 4.00 4.67 9.89 36.62 9

广州智鑫企业管理咨询有限公司 通过 通过 9.50 3.00 4.54 10.00 27.04 10

广州越秀物业发展有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求报价

广州玮盛物业管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件实质性响应要求提供承诺函

中航物业管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求报价

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)38843590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名 称: 中新广州知识城合作项目服务管理中心

地 址: 广州市黄埔区中新广州知识城亿创街1号人才大厦30层

联系方式: 82119622

# 2.采购代理机构信息

名 称: 广州市政府采购中心

地 址: 广东省广州市天河区天润路333号

联系方式: 82086585、28866163

# 3.项目联系方式

项目联系人: 马永乐、周毅框

电 话: 82086585、28866163、38843590

广州市政府采购中心

2024年07月30日

免费查看最新招中标信息