广州市交通运输职业学校物业管理服务(CZ2024-0491)结果公告
- 2024-04-23
项目名称: 广州市交通运输职业学校物业管理服务(CZ2024-0491)结果公告
项目编号: CZ2024-0491
招标公司: 广州市交通运输职业学校
来源: 广州政府采购网
中标公司: 广州广电城市服务集团股份有限公司
采购标的物: 物业管理服务
广州市交通运输职业学校物业管理服务(CZ2024-0491)结果公告
一、项目编号:CZ2024-0491
二、项目名称:广州市交通运输职业学校物业管理服务
三、采购结果
合同包1(广州市交通运输职业学校物业管理服务):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州广电城市服务集团股份有限公司 广州市天河区高唐路230号(自编物业大楼) 11,196,900.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市交通运输职业学校物业管理服务):
服务类(广州广电城市服务集团股份有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 广州市交通运输职业学校物业管理服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 11,196,900.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭恒(采购人代表) 、 林志伟(采购人代表) 、 吴有洪 、 张金新 、 王洪梅 、 欧阳锡鸿 、 董家宝
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050查看完整信息2288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市交通运输职业学校物业管理服务 7.249225 中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市交通运输职业学校物业管理服务):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州广电城市服务集团股份有限公司 通过 通过 50.21 25.00 4.79 9.89 89.89 1 1
广州市开物物业管理有限公司 通过 通过 49.07 25.00 4.79 9.82 88.68 2 2
广东宏德科技物业有限公司 通过 通过 39.14 25.00 4.78 9.87 78.79 3
河源市保安服务有限公司 通过 通过 39.71 19.00 4.67 10.00 73.38 4
山东明德物业管理集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(实质性响应人员未满足表11人员配置表要求:(1)星号3“电梯员欠缺2个特种设备安全管理和作业人员证,项目代号:T,作业项目:电梯修理证书扫描件”;(2)星号4电梯员“欠缺2个特种设备安全管理和作业人员证书(作业项目:特种设备安全管理,项目代号:A证书扫描件”;(3)星号6“欠缺1个工程主管物业维修主管有效的特种作业操作证(作业类别:电工作业,操作项目:高压电工作业)证书扫描件”;(4)星号8“欠缺1个A1驾驶证证书扫描件”。 不符合招标文件,实质性响应星号条款不通过。)
深圳市彩生活物业管理有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(《投标函》和《中小企业声明函》未盖章)
中航物业管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(实质性响应人员未满足表11人员配置表要求:(1)星号3“电梯员欠缺2个特种设备安全管理和作业人员证证书扫描件,项目代号:T,作业项目:电梯修理”;(2)星号4电梯员“欠缺2个特种设备安全管理和作业人员证书(作业项目:特种设备安全管理,项目代号:A” 证书扫描件;(3)星号6“欠缺1个工程主管物业维修主管有效的特种作业操作证(作业类别:电工作业,操作项目:高压电工作业)证书扫描件”;(4)星号8“欠缺1个A1驾驶证证书扫描件”。 不符合招标文件需求,实质性响应星号条款不通过)
1. 支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
( 1 )采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
( 2 )中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路 333 号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,( 020 ) 2886641 6
2. 如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:( 020 ) 28866163 (质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
# 1.采购人信息
名 称: 广州市交通运输职业学校
地 址: 广州市白云区嘉禾上胜东街23号
联系方式: 查看完整信息
# 2.采购代理机构信息
名 称: 广州市政府采购中心
地 址: 广东省广州市天河区天润路333号
联系方式: 28866235、28866416、 28866163
# 3.项目联系方式
项目联系人: 陆婉婷
电 话: 28866416
广州市政府采购中心
2024年04月23日