广州图书馆2024年国内版中文图书(含盲文图书)采购(CZ2024-0285)结果公告
- 2024-03-21
项目名称: 广州图书馆2024年国内版中文图书(含盲文图书)采购(CZ2024-0285)结果公告
项目编号: CZ2024-0285
招标公司: 广州图书馆
来源: 广州政府采购网
中标公司: 湖北三新文化传媒有限公司、广东新华发行集团股份有限公司、浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司
采购标的物: 国内版中文图书
广州图书馆2024年国内版中文图书(含盲文图书)采购(CZ2024-0285)结果公告
一、项目编号:CZ2024-0285
二、项目名称:广州图书馆2024年国内版中文图书(含盲文图书)采购
三、采购结果
合同包1(国内版中文图书、盲文图书):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:湖北三新文化传媒有限公司、浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司、广州购书中心有限公司、广东天翊文化发展有限公司、广东大音文化发展有限公司、江苏凤凰新华书店集团有限公司) 广州市越秀区大沙头四马路12号 折扣:76.00%
四、主要标的信息
合同包1(国内版中文图书、盲文图书):
货物类(广东新华发行集团股份有限公司,联合体成员:湖北三新文化传媒有限公司、浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司、广州购书中心有限公司、广东天翊文化发展有限公司、广东大音文化发展有限公司、江苏凤凰新华书店集团有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 书籍、课本 国内版中文图书(含盲文图书) 按招标文件和采购人要求 按招标文件和采购人要求 1.00(批) 17,130,000.00 17,130,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李青 、 梁伟钧 、 陈松云 、 沈光宝 、 廖毅芳 、 张光华 、 彭琳彦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050查看完整信息2288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 国内版中文图书、盲文图书 13.465 中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(国内版中文图书、盲文图书):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:湖北三新文化传媒有限公司,浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司,广州购书中心有限公司,广东天翊文化发展有限公司,广东大音文化发展有限公司,江苏凤凰新华书店集团有限公司) 通过 通过 40.00 25.00 4.79 27.24 97.03 1 1
北京人天书店集团股份有限公司(联合体成员:辽宁北方出版物配送有限公司,安徽时代出版发行有限公司,广东才华文化发展有限公司,佛山市东方书城图书有限公司,广东学而优文化发展有限公司) 通过 通过 36.71 25.00 4.67 30.00 96.38 2 2
广州市方凯科技发展有限公司 通过 通过 25.36 4.00 4.67 25.88 59.91 3
广州鹏锦文化发展有限公司 通过 通过 20.14 7.00 4.67 25.88 57.69 4
北京京城新安文化传媒有限公司 通过 通过 8.71 1.00 4.69 26.54 40.94 5
武汉海盛书文图书有限公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》的要求。
广州壹成文化发展有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会发起澄清要求其在规定时间内提供书面说明并提交相关证明材料;投标人回复的内容不能证明其报价合理性,评标委员会对其作无效投标处理。
卓达英豪(北京)国际教育科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会发起澄清要求其在规定时间内提供书面说明并提交相关证明材料;投标人回复的内容不能证明其报价合理性,评标委员会对其作无效投标处理。
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
# 1.采购人信息
名 称: 广州图书馆
地 址: 广州市珠江东路4号
联系方式: 查看完整信息-2951
# 2.采购代理机构信息
名 称: 广州市政府采购中心
地 址: 广东省广州市天润路333号
联系方式: 28866321;28866416; 28866163
# 3.项目联系方式
项目联系人: 董宁
电 话: 28866426
广州市政府采购中心
2024年03月21日