当前位置:首页 > 正文

永福校区信息化建设采购项目(CZ2023-1288)结果公告

  • 2023-12-12

项目名称: 永福校区信息化建设采购项目(CZ2023-1288)结果公告

项目编号: CZ2023-1288

招标公司: 广州卫生职业技术学院

来源: 广州政府采购网

中标公司: 广东力昂电子科技有限公司

采购标的物: 信息化建设

免费查看原文

永福校区信息化建设采购项目(CZ2023-1288)结果公告

【打印】

一、项目编号:CZ2023-1288

二、项目名称:永福校区信息化建设采购项目

三、采购结果

合同包1(永福校区信息化建设采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

广东力昂电子科技有限公司 广州市黄埔区光谱西路69号创意中心518.519房(仅限办公)) 1,502,391.00元

四、主要标的信息

合同包1(永福校区信息化建设采购项目):

服务类(广东力昂电子科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)

1-1 硬件集成实施服务 采购网络设备一批、校园广播一套、多媒体设备10套以及电话语音设备一批 按招标文件要求 按招标文件要求 签订合同后30日内交货,质保3年 按招标文件要求 1,502,391.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭俊好 、 莫文导 、 王丽珠 、 肖维明 、 吴力挽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托中标供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、中标供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标(成交)供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050查看完整信息2288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标供应商的经办人手机号推送。中标供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象

1 永福校区信息化建设采购项目 1.901913 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(永福校区信息化建设采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名

广东力昂电子科技有限公司 通过 通过 59.00 15.00 4.67 18.08 96.75 1 1

广州市企新电子有限公司 通过 通过 35.60 11.00 4.67 20.00 71.27 2 2

广州南音教学仪器设备有限公司 通过 通过 30.60 10.00 4.67 17.93 63.20 3

广州瑞勤信息科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供投标文件要求的中小企业声明函。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

( 1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

( 2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路 333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:( 020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:( 020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名 称: 广州卫生职业技术学院

地 址: 广州市白云区江高镇广花二路802号

联系方式: 02036092755

# 2.采购代理机构信息

名 称: 广州市政府采购中心

地 址: 广东省广州市天润路333号

联系方式: 28866132;28866416; 28866163

# 3.项目联系方式

项目联系人: 李越

电 话: 28866416

广州市政府采购中心

2023年12月12日

免费查看最新招中标信息