天河某单位保障社会化物业管理项目(二次)(JG2023-0888)_广州政府采购网
- 2023-04-15
项目名称: 天河某单位保障社会化物业管理项目(二次)
项目编号: JG2023-0888
招标公司: 天河某单位
来源: 广州政府采购网
采购标的物: 保障社会化物业管理项目
资审结果其他公示模板
## 资格审查结果公示
天河某单位保障社会化物业管理项目(二次)[项目编号:JG2023-0888]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因
---|---|---|---
1 | 广州鑫安物业管理有限公司 | 通过 |
2 | 广东华信服务集团有限公司 | 通过 |
3 | 佛山市安泰保安服务有限公司 | 通过 |
4 | 广州宏创物业管理有限公司 | 不通过 | 广州宏创物业管理有限公司缺少2021年的审计报告,不通过资格性审查中的第四条“良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料(地方公司由会计师事务所出具三年(2019、2020和2021年)审计报告;军内科研院所或军工厂可出具同等效力的经军队内部相关部门审核通过三年(2019、2020和2021年)的财务报表;审计报告(财务报表)主要内容至少包含资产负债表、利润表和资金流量表)”。
5 | 广州市广弘物业管理有限公司 | 不通过 | 广州市广弘物业管理有限公司提供的审计报告未经会计师事务所审计,不通过资格性审查中的第四条“良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料(地方公司由会计师事务所出具三年(2019、2020和2021年)审计报告;军内科研院所或军工厂可出具同等效力的经军队内部相关部门审核通过三年(2019、2020和2021年)的财务报表;审计报告(财务报表)主要内容至少包含资产负债表、利润表和资金流量表)”。
6 | 广州市置晟物业管理有限公司 | 不通过 | 广州市置晟物业管理有限公司提供的审计报告为税务师事务所出具,不通过资格审查中的第四条“良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料(地方公司由会计师事务所出具的(2019、2020和2021年)审计报告;军内科研院所或军工厂可出具同等效力的经军队内部相关部门审核通过三年(2019、2020和2021年)的财务报表;审计报告(财务报表)主要内容至少包含资产负债表、利润表和资金流量表)”。
7 | 广州丽都清洁服务有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
* 异议受理部门(招标人):某单位
* 联系人:/
* 联系电话:/
* 联系地址:/
* 投诉受理部门(招标投标监督部门):某单位
* 联系电话:/
* 联系地址:广东省广州市
附件: 资审公示-天河某单位保障社会化物业管理项目(二次).pdf
资审报告.pdf