广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑,同德院区)物业管理服务采购项目(CZ2023-0944)结果公告
- 2023-10-17
项目名称: 广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑,同德院区)物业管理服务采购项目(CZ2023-0944)结果公告
项目编号: CZ2023-0944
招标公司: 广州医科大学附属中医医院
来源: 广州政府采购网
中标公司: 广东泰科物业管理有限公司
采购标的物: 物业管理服务项目
广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑、同德院区)物业管理服务采购项目(CZ2023-0944)结果公告
【打印】
一、项目编号:CZ2023-0944
二、项目名称:广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑、同德院区)物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑、同德院区)物业管理服务项目):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东泰科物业管理有限公司 广州市南沙区黄阁镇望江二街1号1014、1114房 43,300,560.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑、同德院区)物业管理服务项目):
服务类(广东泰科物业管理有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 三级综合医院物业管理服务 按招标文件采购需求执行 按招标文件采购需求执行 2年(24个月);合同一年一签 按招标文件采购需求执行 43,300,560.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘文(采购人代表) 、 陈锦慧(采购人代表) 、 金丽玲 、 吴磊明 、 蔡天玉 、 蔡妙芬 、 潘德顺
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、中标(成交)供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标(成交)供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标(成交)供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标(成交)供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050查看完整信息2288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标(成交)供应商的经办人手机号推送。中标(成交)供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标(成交)项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑、同德院区)物业管理服务项目 15.275140 中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州医科大学附属中医医院2023年-2025年(珠玑、同德院区)物业管理服务项目):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东泰科物业管理有限公司 通过 通过 50.57 34.00 4.79 8.12 97.48 1 1
中航物业管理有限公司 通过 通过 48.43 34.00 4.79 8.14 95.36 2 2
广州市庆德物业管理有限公司 通过 通过 46.71 34.00 4.79 8.14 93.64 3
广州市润通物业管理有限公司 通过 通过 46.71 34.00 4.67 8.13 93.51 4
广州市开物物业管理有限公司 通过 通过 46.43 34.00 4.79 8.11 93.33 5
广州盛景物业管理服务有限公司 通过 通过 46.43 34.00 4.79 8.10 93.32 6
广州广电城市服务集团股份有限公司 通过 通过 44.00 34.00 4.79 8.52 91.31 7
深圳市深华物业集团有限公司 通过 通过 43.86 34.00 4.69 8.12 90.67 8
广东拓新物业管理有限公司 通过 通过 41.57 34.00 4.67 10.00 90.24 9
广物服务集团有限公司 通过 通过 42.57 34.00 4.67 9.00 90.24 10
喜洋洋科技服务(广东)有限公司 通过 通过 43.14 34.00 4.67 8.16 89.97 11
广东宏德科技物业有限公司 通过 通过 42.86 34.00 4.79 8.11 89.76 12
碧桂园生活服务集团股份有限公司 通过 通过 42.86 34.00 4.69 8.14 89.69 13
永升智慧物业(广东)有限公司 通过 通过 41.71 34.00 4.67 9.09 89.47 14
广东鲁恒服务集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:实质性响应条款第2款,未按招标文件要求提供承诺函。
上海益中亘泰(集团)股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:法人授权委托书未按招标文件规定签字或盖章。
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
# 1.采购人信息
名 称: 广州医科大学附属中医医院
地 址: 广州市荔湾区珠玑路16号
联系方式: 81226227
# 2.采购代理机构信息
名 称: 广州市政府采购中心
地 址: 广东省广州市天润路333号
联系方式: 28866321;28866416、28866413; 28866163
# 3.项目联系方式
项目联系人: 王江
电 话: 28866321;28866416、28866413; 28866163
广州市政府采购中心
2023年10月17日